Воронеж Вторник, 24 июня
Общество, сегодня, 08:03

Воронежцы не полезли за словом в карман, оценивая чистоту общественного транспорта

Почти две тысячи горожан поучаствовали в опросе.

Редакция «Блокнота» попросила читателей своего телеграм-канала оценить чистоту общественного транспорта после хрестоматийного примера настоящего свинства в салоне. Оказалось, что горожане по этому вопросу выражают еще больший скепсис, чем сам автор текста.

Четко выраженное большинство ставит общественному транспорту за чистоту один балл из пяти, хотя, на субъективный взгляд автора, можно было бы поставить хотя бы три. Результаты следующие:

1 балл – 40% опрошенных

2 балла – 24% опрошенных

3 балла – 27% опрошенных

4 балла – 6% опрошенных

5 баллов – всего 3% опрошенных


Не менее любопытны комментарии благодарных пассажиров.

«Чистота на нуле. По проспекту Революции недавно проезжала – окна грязные»

«В маршрутке №80, а это новые автобусы, внутри влажную уборку не делали, видимо, с момента выпуска на линию. Да и в целом в больших автобусах не следят за чистотой. На боковых панелях слои уже черной пыли».

«Странно, что нет нуля в списке возможных ответов. Чистота на нуле практически»

Впрочем, были и более оригинальные заходы на мысль о чистоте:

– Если люди могут рассмотреть автобус и оценить его чистоту, видимо, не так много в него набивается пассажиров. А значит автобусов достаточно на маршрутах, – поделился своим видением подписчик.

Получился интересный проход в ноги всем хейтерам.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0