Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 27.09.2016 12:53

Воронежцы ограбили банк с помощью мертвой вороны

На счету группировки 11 разбойных нападений.

ОПГ в составе трех человек в возрасте от 28 до 30 лет грабила воронежские аптеки и банки с декабря 2015 года. Преступники врывались в здания ночью, прикрывая лицо масками или шарфами.

В качестве оружия грабители использовали пневматические пистолеты, пистолеты-зажигалки и электрошокеры. После того, как преступники забирали деньги, они скрывались с места преступления на автомобиле под управлением третьего подельника.

Одно из нападений на банк стоит упомянуть отдельно. Грабители использовали для устрашения и отвлечения внимания персонала мертвую ворону, которую вбрасывали в помещение.

По итогам 11 ограблений преступники похитили 87 тысяч рублей.

Полицейские смогли задержать преступников с помощью камер видеонаблюдения. Один из членов ОПГ попался на очередном преступлении. При досмотре у него нашли маску и электрошокер. В результате дальнейшей работы были установлены личности и местонахождение его соучастников.

- Сейчас обвиняемые находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом а, части 4, статьи 162 УК РФ «Разбой», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Ограбление
0
0