Воронеж Среда, 05 февраля
Общество, сегодня, 19:31

Воронежцы оказались среди 150 военных, вернувшихся из украинского плена

У них есть возможность связаться с родными.

Россия вернула 150 военнослужащих из украинского плена, взамен переданы 150 военнопленных ВСУ. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ сегодня, 5 февраля, опубликовав соответствующие кадры.

Оказалось, что среди вернувшихся из плена есть четверо воронежских парней. Они живы, сейчас они находятся в Беларуси – с ними всё в порядке.

Как отметил губернатор Александр Гусев, у бойцов есть возможность связаться с родными, им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.

В ближайшее время воронежцы пройдут реабилитацию в учреждениях Минобороны. К этому процессу готовы подключиться и региональные власти.

«В Воронежской области налажена прекрасная система реабилитации, всю необходимую поддержку нашим парням мы обязательно окажем. Благодарю уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову и воронежского омбудсмена Сергея Канищева за внимание к судьбам бойцов. Ежедневно делается всё возможное, чтобы все оказавшиеся в плену как можно скорее вернулись домой», – отметил губернатор.

Дмитрий Амелин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0