Более тысячи воронежцев остались без воды на два дня

Около тысячи жителей Ленинского района уже вторые сутки сидят без воды.
ЧП произошло в новом микрорайоне на улице Челюскинцев №101. Жителей предупредили о том, что 9 декабря будут проходить работы на трассе. Были развешаны объявления, что воды не будет с 8 утра и до 20.
Но затем произошло неожиданное – лопнула задвижка. Как рассказали журналистам «Блокнот Воронеж» жители домов, рабочие ушли намного раньше 20:00. Починку задвижки перенесли на 10 декабря. Мало того, из-за поломки вышли из строя пожарные гидраты.
- А если пожар, что делать тогда? Мы обращались во все инстанции ЖКХ, а нам там ответили: «лопнула задвижка диаметром 20 см, и может быть, ее найдут только завтра. Это Воронеж, чего вы хотели», - рассказал возмущенный житель дома.
Жители боятся, что из-за вялотекущих работ, жители так и останутся без воды.
Журналисты «Блокнот Воронеж» выяснили в управе Ленинского района, что во время проведения запланированных работы произошло ЧП. Сейчас его пытаются устранить и обещают, что в ближайшее время вода вернется в дома.