Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2019 13:01

Воронежцы первыми в России увидят новейший комплекс «Палантин»

Установка радиоэлектронной борьбы была создана «Объединенной приборостроительной корпорацией».

После генеральной репетиции парада Победы в Воронеже стали известны новые подробности проведения этого грандиозного события. Оказалось, что в нашем городе впервые в России продемонстрируют новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин». Об этом 5 мая в эфире сообщил телеканал «Известия», заметив, что установка поступила в Вооруженные силы РФ только в апреле.

Комплекс «Палантин» позволяет лишить противника лишить радиосвязи в коротковолновом и ультразвуковом диапазонах. Кроме того, враг лишается сотовой и даже транкинговой связи. Установка до поступления на вооружение завершила испытания в одном из подразделений Центра радиоэлектронной борьбы ЗВО. Переподготовку военнослужащих для управления «Палантином» будет проходить в Тамбове.

На параде в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, примут участие 72 единицы боевых машин и почти 2 тыс военнослужащих. Среди них будут курсанты Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, юнармейцы и представители силовых структур. После торжественного шествия состоится акция «Бессмертный полк». Воронежцы пройдут по центральным улицам с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Полный план мероприятий по районам опубликован на страницах нашего издания.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 маяСобытия: День ПобедыОрганизации: АрмияОрганизации: военная служба
0
0