Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2016 09:51

Воронежцы полностью выкупили билеты на первые чартеры в Турцию

Воронежский аэропорт объявил, что первые рейсы на курорт полностью загружены.

Доставлять отдыхающих на Средиземноморское побережье Турции из Воронежа будут сразу 4 авиакомпании. Первый рейс из столицы Черноземья запланирован на сегодня, 22 сентября. Самолет вылетит в Анталью в 14:00.

- Первые же рейсы из Воронежа, заявленные туроператорами ANEX Tour, PEGAS Touristic и Coral Travel оказались полностью загружены, несмотря на то, что авиабилеты продавались только с турпакетом. Всего же в расписании аэропорта появилось 13 рейсов в Анталью. Это значит, что провести бархатный сезон на побережье Средиземного моря смогут около 3 тысяч жителей региона, - рассказали в пресс-службе Воронежского аэропорта.

Полностью расписание полетов выглядит следующим образом:

ANEX Tour – а/к AZUR air – 22.09, 01.10, 10.10

Pegas Touristic – а/к Nordwind Airlines – 7.10, 17.10, 28.10, 8.11

Coral Travel – а/к Royal Flight, Ural Airlines – 3.10, 13.10, 24.10, 3.11

Кроме того для перелетов в Турцию на воронежский рынок приходит компания «Уральские авиалинии». Она будет совершать рейсы 24 октября и 3 ноября, чартерные рейсы из Воронежа экипаж выполнит на Airbus А321.

Как отмечают специалисты турецкое направление в регионе востребовано. Даже на октябрь выкуплено более 60% путевок с вылетом из Воронежа.

Напомним, в ноябре 2015 года власти РФ запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы, а регулярное авиасообщение с этой страной отныне должно находиться под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.

28 августа Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило о снятии всех ограничений на осуществление чартерных перевозок между Россией и Турцией и уведомило о своем решении авиакомпании и Главный центр Единой системы организации воздушного движения. Авиакомпании начали получать разрешения на выполнение чартерных рейсов в аэропорты Турецкой Республики.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Чартерные рейсыМеста: курортМеста: Турция
0
0