Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2018 09:10

Воронежцы попросили у Путина волшебного пенделя для чиновников

Доведенные до отчаяния они обратились к главе государству.

Жители Семилукского района записали обращение к президенту России Владимиру Путину в надежде, что хотя бы так они смогут достучаться до чиновников, которые долгое время игнорируют дорогу на улице Зеленая в райцентре. Проезжая часть представляет собой сплошные ямы, которые невозможно просто так миновать. Все дело в том, что дорога оказалась ничья. 

–  Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаемся мы, жители села Семилуки. Нет дороги, – выступил от имени семилукцев Денис Носков. – Мы находимся всего-лишь в 11 километрах от Воронежа и в 3 километрах от Семилук. Дорога протяженностью всего 3 километра, но в администрации говорят, что она нигде на балансе не стоит, и никто ее никогда делать нам не будет.

По словам местного жителя, в этом районе проживает около полутора тысяч человек. 

– Дети в школу не могут пройти нормально, пожилые люди до магазинов не могут пройти, – добавил Денис. – Скорая помощь отказывается ездить, маршрутное такси было когда-то, но сейчас оно к нам не ходит, а ходит до основного места, где заканчивается более-менее нормальная дорога. Дальше люди ходят пешком. Поэтому не знаем, куда обратиться, кроме как к вам. Помогите нам пожалуйста. Дайте кому-нибудь волшебного пенделя, чтобы нам сделали дорогу. 

Ранее, напомним, за помощью к Владимиру Путину обратились воронежские пенсионеры МЧС, которые попросили решить проблему с получением жилья.  Спасатели хотели попасть на "Прямую линию", но из Воронежа президенту был задан вопрос о налогах.

 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0