Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.03.2022 22:43

Воронежцы потеряют доступ к соцсети Facebook по решению Роскомнадзора

Надзорный орган ввёл ответные меры на ограничение доступа к российским СМИ.

Популярная социальная сеть, принадлежащая компании Meta, заблокирована на территории России. Об этом заявили в Роскомнадзоре сегодня, 4 марта.

Сообщается, что такое решение приняли в качестве ответа на ограничение доступа к российским средствам массовой информации.

– С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook. В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру», - подчеркнули представители надзорного органа.

Упомянутые ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», принятым, в том числе, для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1