Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.03.2022 18:03

Воронежцы поздравили с праздником легендарную бабушку-регулировщицу

Видео с долгожданным камео опубликовали в соцсетях.

В праздничные дни, как 8 марта, жизнь в Воронеже начинает пестрить новыми красками: местные гуляют и радуются наступающей весне, кто-то пьет напитки в кофейнях, кто-то весь день отдыхает и смотрит сны… а кто-то, как и в любую другую рабочую смену, следит за порядком на улицах города. И мы сейчас не о полиции: бабушка-регулировщица вернулась. Ее даже поздравили с женским днем.


Пользователь соцсетей в сообществе «Мой и твой Воронеж» поделился видеозаписью, которая, кажется, способна зарядить позитивом весь город единовременно. Все потому, что в объектив оператора попала бабушка-регулировщица – можно сказать, такой же символ столицы Черноземья, как и котенок на Лизюкова.

Блюстительница дорожного порядка, как и годы назад, продолжает помогать автомобилистам не сбиться с пути и направляет их словно путеводная звезда. Символично, что такой подарок автолюбители увидели 8 марта 2022 года.

Нужно ли говорить, что к людям со странностями воронежцы привыкли? Их давно полюбили, и это особенно заметно по милым комментариям к публикации: «Легенда наравне с Хоем, Горшком и Летовым», «Всегда рада видеть ее», «Подарите ей цветочек». И хоть бабушка столь любима воронежцами, цветочек ей, кажется, не нужен. На видео автор ролика поздравил бабулю с праздником, но в ответ услышал: «На дорогу смотри». Здорово, что такие вещи не меняются.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1