Воронежцы рассказали, кто вводит пешеходов в заблуждение
Читайте также:
- Уборку моста "по-воронежски" показали на фото (29.05.2018 14:20)
- Недоброжелатели разбросали фотографии живых людей на воронежском кладбище (29.05.2018 13:30)
- Студентов воронежского СХИ будет обучать баварский специалист (29.05.2018 13:17)
Местные жители до сих пор пользуются старой «зеброй».
Воронежский общественный деятель поделился интересным наблюдением в Левобережном районе города накануне, 28 мая.
Как рассказал Денис у себя на личной странице «ВКонтакте», кочующая остановка «ВОГРЭС» вместе с «зеброй» вводит в заблуждение пешеходов.
Как сообщил воронежец, прошлой осенью остановку общественного транспорта совместно с пешеходным переходом немного сдвинули, однако люди, видимо, по инерции продолжают преодолевать дорогу в привычном для них месте, несмотря на поставленный забор.
Денис поделился информацией, которую дала городская администрация, касательно этой проблемы.
Оказывается, мэрия отказалась стереть старую разметку, так как в этом случае придется царапать асфальт, утверждая будто разметка сотрется самостоятельно.
Однако воронежец приложил фотографии старой и новой «зебры», которые отличаются лишь местоположением. Внешний вид пешеходных переходов одинаков. Поэтому общественник сделал вывод, что администрация Воронежа вводит людей в заблуждение, так как глядя на состояние переходов непонятно, какой из них действителен.
Фото старого перехода
Фото нового перехода
Карина Рыжова
Новости на Блoкнoт-Воронеж