Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2018 07:01

Воронежцы пожаловались на камеры в примерочных магазина одежды

Горожане сообщили об этом на "горячую линию".

Жители Воронежа рассказали, как столкнулись с возмутительной ситуацией, когда обнаружили в примерочных магазина Familia в ТЦ "Солнечный рай" оборудование, похожее на камеры видеонаблюдения. Об этом рассказал пользователь сайта "Пикабу" с ником Nav1300.

– Тоже есть камеры в раздевалке, но из-за ярких ламп их плохо видно! – пишет он. – Сотрудники этого магазина наличие камер отрицают и ссылаются на моё плохое зрение - "Вам кажется!". Звонил им на горячую линию : жалобу приняли, рассмотрят в течение 30 рабочих дней и дадут ответ на почту!

Воронежец не зря начал свое сообщение со слова "тоже", ведь скандал с камерами в раздевалках магазинов сети Familia сейчас разгорается во многих российских городах. 

– Мое мнение такое (чисто логически): что тут такого-то? Зато у них много дешевого есть из нормальных фирм и брендов. Поэтому народу полно, залы большие, много примерочных, – ответил другой пользователь сайта. – Еще вот они под потолком висят. Что на них видно? Только общий план, без подробностей...

Однако люди обратили внимание, что в магазине среди посетителей бывают и дети, поэтому фраза "только общий план" вряд ли оправдывает действия руководства.

Издание "Бизнес.ру" обратилось за комментарием в торговую сеть, где пояснили, что съемка ведется с информированием покупателей и для соблюдения безопасности. 

– Публично ни один ритейлер не понес наказание в виде штрафа за камеры в примерочных, хотя периодически информация об их обнаружениях появляется в сети, – отметили в "Бизнес.ру". 


Фото: Pikabu.ru

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0