Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2017 12:00

Воронежцы пришли в бешенство от ограничения бесплатной музыки «ВКонтакте»

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время фонового прослушивания музыки в мобильных приложениях.

С 1 октября «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки в мобильных приложениях до часа в сутки. Введенная мера коснулась не только официальных приложений соцсетей, но и отдельного приложения для прослушивания музыки Boom.

Более того, в будущем бесплатно слушать музыку можно будет не более получаса в сутки. Для того чтобы снять ограничения, необходимо будет оформить ежемесячную подписку, которая стоит 149 рублей. В веб-версии, как отмечает Vc.ru, прослушивание музыки по-прежнему не ограничивается.​

Нововведения взбесили пользователей соцсети из столицы Черноземья. Воронежцы засыпали гневными комментариями, появившийся в Сети пост об ограничениях. Горожане обвиняют владельцев сайта в жадности.

- Дожили. Скоро сообщение будет стоить по 50 рублей за штуку и фотки можно будет раз в год добавлять, - Тема Гамбург.

- Им денег мало, они решили на музыке заработать еще? – возмущается Семен Семенов.

- Какой бред. Даже тут людей ущемляют! И всем нужны деньги! – прокомментировала Наталька Коноплина.

- Да, хорошо Дурова уже там нет, в этой шарашкиной конторе. А все началось с того, что запускаешь аудиозапись, а там реклама в ней. Маразм же, - считает Антон Жердев.

- 149 рублей за офлайн музыку. 149 рублей за фоновую музыку. Что дальше? 149 рублей за возможность писать сообщения? – написал Ioan Bogoslov.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Вконтакте
0
0