Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2022 12:00

Воронежцы просят губернатора Гусева избавить их детей от соседства с ковид-центром в СК «Юбилейный»

Это небезопасно, считают местные жители. 

Родители юных спортсменов не с восторгом восприняли открытие центра первичного осмотра при подозрении на COVID-19 в СК «Юбилейный». Воронежцы, обеспокоенные здоровьем детей, записали видеообращение к губернатору Александру Гусеву.

По словам местных жителей, пациенты нового ковид-центра, не обращая внимания на соответствующие указатели, идут не к тому входу, попадая на «чистую» территорию к детям.

– Потенциально зараженные люди идут к детям, хватаются за ручки, за них потом берутся наши дети. Врачи, которые работают в ковидном центре, переодеваются в «Юбилейном», ходят в наш туалет. Это недопустимо, чтобы в таком заведении, где занимаются дети, устраивали ковидный центр. Неужели нельзя рассмотреть варианты других помещений?! – высказались местные жители.

Родители просят главу региона пересмотреть размещение центра первичного осмотра при подозрении на коронавирус и открыть его подальше от детей.


К слову, дети словно притягивают ковид-центры. В пятую волну их открыли не только в указанном спортивном комплексе, но также в ДК на улице 9 Января, в клубе «Боровое», а еще планируют открыть в детской школе искусств №5 и Дворце творчества детей и молодежи. В двух последних объектах образовательная деятельность уже приостановлена.

Что касается безопасности в других учреждениях, то в мэрии на прошедшей еженедельной планерке говорили следующее:

«Поскольку помещение учреждений культуры и допобразования не позволяют на 100 процентов разделить потоки, то в интересах безопасности воспитанников образовательная деятельность в них приостановлена. В «Юбилейном» такая возможность есть: имеются отдельные входы и разделенные стенами помещения, поэтому работа спортивных организаций там продолжается. Руководство спорткомплекса обращается к пациентам с просьбой быть внимательнее и посещать здание только через «свой» вход – по главному фасаду он расположен слева, на других входах размещены соответствующие объявления».

Филипп Котов



 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
События: Хочу сказать
3
1