Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 22:03

Воронежцы просят обезопасить детей у школы в Тенистом

Общественники обратились в городскую администрацию. 

Родители учеников школы №84 в микрорайоне Тенистый, где обучаются около 1,5 тыс ребят, обратились в Народный фронт. По словам местных жителей, путь к знаниям их дети связан с реальным риском.

«Больше 10 лет назад школы и детские сады начали оборудовать островками безопасности, которые включают ограждения, искусственные неровности, пешеходные переходы, соответствующие дорожные знаки. Но, к большому сожалению, школу № 84 эта нужная и важная кампания обошла стороной. Там только знаки и «лежачих полицейских» поставили, которые реально водителей мало к чему обязывают. Нет главного – хотя бы нерегулируемого пешеходного перехода напротив главного входа в образовательное учреждение», - цитируют родителей общественники.


По словам президентского движения, ребята выходят на довольно оживленную дорогу. При этом официального перехода нет не только напротив главного входа в школу, вдоль учебного заведения вообще отсутствуют «зебры». Как говорят общественники, видимость для водителей ограничена из-за припаркованных машин, получается так, что автомобилисты видят школьников лишь в тот момент, когда те появляются перед их капотами.

Зимой школьники и вовсе падают прямо на проезжей части перед авто.


Говорят, родители уже жаловались в городскую администрацию. Но это никак не повлияло на решение проблемы.

Представители Народного фронта обратились в мэрию Воронежа и попросили обустроить островок безопасности и пешеходный переход у главного входа в школу, а также ограничить движение машин рядом с учебным заведением.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1