Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.10.2018 10:08

Адскую давку в автобусах Воронежа связали с платными парковками

Количество пассажиров резко выросло.

Платные парковки, призванные разгрузить дороги Воронежа и сделать передвижение по нему более комфортным, на деле оказали неоднозначное влияние на ситуацию на городских улицах. С одной стороны, горожане обратили внимание на опустевшие стоянки в центре, на которых теперь можно в случае необходимости легко припарковаться, с другой - жители заметили негативные изменения в общественном транспорте.

Из-за желания сэкономить на парковке, которая обходится в 40 рублей в час, работающие в центре воронежцы массово пересели с личных автомобилей на автобусы, что спровоцировало настоящий коллапс. 

Местная жительница Алла рассказала "Блокнот Воронеж", что ей пришлось испытать в час пик в автобусе №59а:

– Раньше в нем можно было даже сесть в утреннее время, сегодня меня прижали к заднему стеклу, было невыносимо жарко и душно. Такого действительно не было давно. А вчера пришла на 75-ю маршрутку к вокзалу, а к ней очередь из людей, человек, наверное, 20-30. Маршрутка маленькая, уезжают не все.

Массовое недовольство воронежцев можно увидеть и в соцсетях, где активно обсуждают тему платных парковок.

"На Заставе по ходу движения к Кольцовской стало чуть лучше. А вот вечером попа. Транспорт переполнен. Это я вам говорю как активный пользователь 5а!", "Сначала бы решили проблему с общественным транспортом, а потом уж с авто. В России все через одно место", "С парковками они проблему быстро решили, всего лишь сделали платными, а вот с общественным транспортом никто не заморачивается. Как не ходили вовремя маршрутки, так и не будут. И битком будут ещё больше теперь", – пожаловались воронежцы.

Напомним, первый день работы парковок показал, что свободными были 90% платных мест.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
0
0