Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 30.08.2019 21:01

Почему воронежцы с ужасом ждут дублер улицы 20-летия Октября

Жители уверены, что их интересы никого не волнуют.

22 августа в Воронеже прошли публичные слушания по поводу превращения улицы Красноармейская в полноценный дублер 20-летия Октября. Для соединения этих магистралей планируют создать новый переулок Бондарный длиной 200 метров. Как оказалось, двухполоска пройдет прямо под окнами жителей дома №78 по улице 20-летия Октября.

В редакцию обратился председатель совета дома Алексей Логинов, который рассказал, что жильцы неоднократно просили городскую администрацию сделать территорию, по которой пройдет новая дорога, придомовой. Такое решение выглядит логично, ведь будущий переулок Бондарный практически вплотную будет прилегать к подъездам, однако в итоге зону переквалифицировали в ИТ-1, и теперь здесь можно делать проезжую часть.

– Люди будут выходить из подъезда прямо на двухполосную дорогу, – рассказывает Алексей. – У нас большой многоквартирный дом. Здесь живут дети, пенсионеры. Люди ездят на машинах – где их ставить? Где наши детские площадки, хотя бы одна? Где наша жилая зона? Как можно делать здесь двухполосную дорогу?

Председатель совета жильцов предположил, что чиновники думали, что необходимая свободная территория есть с противоположной стороны дома №78 по улице 20-летия Октября, однако там находится детский сад. Алексей Логинов добавил, что ситуацию усугубляют автомобилисты, которые бегут от платных парковок в и без того тесный двор.

– Насколько это правомерно? Насколько это по-человечески – делать такую дорогу под окнами дома? – задал вопрос читатель. 


Владимир Смехнов



Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! 

Не молчите! В нашей редакции вы можете записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж".

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
1