Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2020 16:30

Воронежцы сообщили о расстройстве пенсионерки от продуктового набора чиновников

Пожилая женщина говорила о том, что по телевизору показывали совсем другое.

1 мая жительница Воронежа Алена Слезунова опубликовала сообщение о пенсионерке с проспекта Труда, 59. Этой пожилой женщине не так давно власти прислали положенный продуктовый набор. Ранее губернатор Гусев в своем обращении к населению рассказывал об адресной людям с низкими доходами, к каким относятся пенсионеры. Помощь включает в себя наборы с продуктами питания и бытовой химией. Все это волонтеры доставляют старикам домой. В наборах должны быть рис, мука, растительное масло, консервы с мясом и рыбой, чай, печенье, сгущенка. Также там должен быть стиральный порошок, мыло, шампунь, дезинфицирующие средства.

Однако, по сообщению жительницы Воронежа Алены Слезуновой, пенсионерка с проспекта Труда получила совсем другое. На опубликованной фотографии показывались только растительное масло, овсяные хлопья Геркулес, сладкая кукуруза, зеленый горошек, чай, макароны, мука, перловая крупа, рис, соль и сахар. Все эти продукты можно купить в магазинах примерно за 600 – 700 рублей.

- А вот такой набор продуктов сегодня получила от волонтеров пенсионер проживающая на проспекте Труда, д.59. Очень расстроилась, так как по телевизору показывали совершенно другое и говорили, что каждый набор стоит 2000 рублей, - написала в своем сообщении жительница Воронежа Алена Слезунова.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самоизоляцияСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: пенсионерыПродукты: Продукты питания
3
1