Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2018 15:31

Воронежцы сравнили испанский курорт с Таганрогом

Так отреагировали жители столицы Черноземья на обычный привет с берегов Средиземного моря.

Утром 28 апреля воронежец Илья Филонов опубликовал фотографии, сделанные в испанском городе Таррагона (провинция Каталония). На них мужчина передает привет всем своим землякам. В частности, на песчаном пляже Филонов написал «Воронеж» по-русски и на латинице. Он также запечатлел величественную каталонскую природу и романтичные улочки средиземноморского городка.

- Привет Воронежу из г. Таррагона, Испания, - подписал свои фото Илья Филонов.





В комментариях жители столицы Черноземья, как обычно, все подняли на смех. Они начали писать, что прочитали «привет из Таганрога». Кто-то даже стал говорить, что природа в каталонском городке и населенном пункте Ростовской области очень похожа.

Вообще, испанская Таррагона существует практически с V века до н.э. Там изначально селились иберийцы и называли это место Кессе. Затем населенный пункт переходил к римлянам, потом к маврам, и вот, он его стали населять испанцы и каталонцы.

В свою очередь, Таганрог, который так же располагается на море, заселяли еще древние греки. Около этого города найдены остатки античной керамики. Еще Геродот указывал на войны в этом месте эллинов и амазонок. Таганрог так же переходил из рук в руки. От хазар к итальянцам, а после к туркам и, наконец, к русским.

Словом, оба этих города имеют не только схожую природу, но и древнюю историю.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИспанияМеста: курортПерсоны: иностранцы
0
0