Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2016 13:45

Воронежцы требуют вернуть трансляции шахматных встреч на ТВ

Жители нашего города посетовали, что подобный вид спорта исчез с телеэкранов в последние 25-30 лет.

Интересное обращение воронежцев на днях поступило пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. В нем представители местного шахматного клуба «Вертикаль» попросили вернуть на телеэкраны трансляции шахматных встреч. Об этом сообщает «Лента.ру».

В своем письме воронежцы указали, что шахматы воспитали целые поколения интеллектуалов в СССР. Но с начала демократической России этот вид спорта перестали показывать на федеральных каналах. Только недавно на «МАТЧ ТВ» показали встречу Алексея Карякина и Магнуса Карлсена на первенстве мира.

Между тем, указанная партия между россиянином и его иностранным оппонентом приковала в Норвегии тысячи людей к телеэкранам. Первый канал национального телевидения этой страны вел прямую трансляцию встречи.

- Если бы российские телевизионные каналы организовали нечто подобное, то вся бы страна прильнула к экранам. Мы хотим обратиться к вам с просьбой возродить культуру трансляций знаковых шахматных турниров для широкого круга зрителей, в частности на общедоступном спортивном канале «МатчТВ», — цитирует «Лента.ру» обращение воронежцев к Дмитрию Пескову.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ШахматыОрганизации: ТелевидениеМеста: Воронеж
0
0