Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.01.2016 09:38

Воронежцы требуют возвращения «детских» билетов в пригородных поездах

Жители Воронежской области начал сбор подписей за возвращение льготного тарифа при оформлении «детских» билетов в пригородных поездах.

На днях на сайте Change.org появилось обращение к губернатору региона Алексею Гордееву с просьбой вернуть льготный тариф для «детских» билетов. Напомним, льготы в Воронежской области отменили с 1 сентября 2015 г.

– Согласно нормативным актам, принятым органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, детям в возрасте от 5 до 7 лет установлены скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. К примеру:

Калужская область – 50% (с 01.09 по 15.06);

Курская область – 25% (круглогодично);

Забайкальский край – 50% (круглогодично);

Кировская область – 50% (круглогодично);

Ленинградская область – 50% (круглогодично);

Воронежская область – в соответствии с действующим тарифом, – написал в обращении воронежец Артем Чернушкин. – Мы против того, что билеты для малышей приходится покупать за полную стоимость. Просим вернуть льготный тариф для детей.

Любой желающий может подписаться под обращением губернатора.

Напомним, с 8 января в силу вступят новые тарифы на поездах пригородного сообщения. Стоимость проезда подорожает на 1 рубль и будет стоить 19 рублей 80 копеек за одну десятикилометровую зону.

Татьяна Волошина

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: электричкаМеста: железнодорожное сообщениеМеста: Воронежская область
0
0