Воронеж Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.01.2018 08:02

Воронежцы устроили спор из-за высокооплачиваемых вакансий

Должности с зарплатой 100-300 тысяч рублей назвали пустышками.

Жители Воронежа приняли участие в дискуссии после появления сообщения о том, что в современном мире не все хорошо с профессиональной самореализацией. На это может указывать то, что высокооплачиваемые вакансии программистов с доходом 100-300 тысяч рублей долго время остаются невостребованными. 

Есть версия, что для занятия этих должностей у людей не хватает квалификации. Однако мнения воронежцев по этому вопросу разделились. Некоторые считают, что большинство таких объявлений давно не актуальны или являются фальшивкой, другие же, что люди с высокой квалификацией вправе получать больше 100 тысяч рублей. 

"Там есть объявления, которые висят не один год. И не потому, что нет профессионалов, а потому, что объявления туфта", "Норм программисты могут тащить несколько проектов, не выходя из дома, и иметь больше 100к", "Я вам так скажу, что профи в своём деле везде гребут деньги", "Коллега у меня работает механиком, индивидуальный оклад, большинство слюной захлёбываются, когда узнают цифры, а всё потому, что человек обожает свою работу и каждый день совершенствуется в ней", – написали воронежцы. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0