Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 28.12.2015 10:38

Воронежцы узнают о культуре и обычаях народов, населяющих наш регион

Предметы быта, национальные костюмы, фотографии и вырезки из газет — все это представлено на выставке в Краеведческом музее.


24 декабря в Воронеже открылась выставка «Узами дружбы сильны». Экспозиция будет доступна для посетителей около года. Она посвящается культуре и быту малых народов, населяющих наш регион.

- За последние несколько десятилетий сложилось так, что в Воронежской области проживает ряд этнических меньшинств, каждое из которых обладает собственной спецификой и историческими корнями. В основном - это выходцы из тех стран, которые входят в СНГ. Всего на территории Воронежской области проживают представители более 100 национальностей и осуществляют свою деятельность 43 зарегистрированных национальных общественных объединения. Для работы с национальными общинами в 2010 году была создана Национальная палата при губернаторе Воронежской области, - сообщили в пресс-службе Воронежского краеведческого музея.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент культуры Воронежской областиМеста: Воронежская областьМеста: ВоронежМеста: Историко-краеведческий музей
0
0