Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2020 17:01

Воронежцы возмутились грязным памятником Славы в преддверии 9 мая

Граждане сказали, что им стыдно за состояние мемориала в свете приближающегося Дня Победы.

1 мая в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Марина. Она рассказала о своем возмущении тем, как выглядит памятник Славы. Женщина сфотографировала мемориал, который весь покрылся белыми разводами. Скорее-всего – это птичий помет, которым пернатые изгадили памятник. Жительница Воронежа Марина заявила, что уже давно не видела уборки этого важного объекта для нашего города. Женщине стыдно за то, как в современном Воронеже относятся к тому, сто передали предки.

Марина отметила, что живет от памятника Славы по соседству. Уже на протяжении 6 лет она не наблюдала уборки этого мемориала. Женщина не знает, кто теперь должен понести ответственность за белые разводы на гранитном изваянии воина-освободителя.

- Я каждый год жду, когда он будет чистый, но, видимо, никто этого не замечает кроме меня. Может я просто придираюсь? Изваяние уже покрылось белыми пятнами. Просто ужас! – написала в своем сообщении жительница Воронежа Марина.


Памятник Славы был открыт в 1967 году на пересечении Московского проспекта и улицы Хользунова. Это мемориал, где покоятся погибшие бойцы Красной армии во время сражений за Воронеж в годы Великой Отечественной войны в 1942 – 1943 годах. В братской могиле захоронено около 10 тыс воинов.

Игнат Борщев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакциюСобытия: памятник историиСобытия: Великая Отечественная войнаМеста: памятники
0
1