Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2017 17:00

Воронежцы встали на защиту московского студента в скандальной истории с изнасилованием Дианы Шурыгиной

По всей России проходит акция в поддержку Сергея Семенова, студента московского вуза, которого обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. 

Россияне придумали специальный хэштег, по которому они пишут, какие из городов готовы встать на защиту Сергея, и адресуют парню слова поддержки. Воронежцы не стали исключением. Местные жители ставят на своих страницах в соцсетях хэштеги, а так же активно участвуют в дискуссиях.

Чем поможет интернет-поддержка, пока не понятно. Однако абсолютно точно известно, что многие воронежцы не разделяют позицию суда и считают наказание для Сергея слишком жестким. 

- Вопиющий случай, конечно. Отличная актриса Диана пропиарилась за счёт парня и всё. Жаль, что в нашей стране есть такие люди. Пиар пиаром, а пацану теперь гнить в тюрьме по вине какой-то там девушки, которая пила водку "на донышке" и соблазняла всех парней на вечеринке, - рассказала корреспонденту "Блокнот Воронеж" воронежская студентка Ольга Воронова. 

Напомним, что вопиющий случай произошёл весной 2016 года. Тогда компания молодых людей отправилась в пригород Москвы, в частный дом, чтобы отметить День рождения одного из друзей. На вечеринке познакомились 17-летняя Диана и 21-летний Сергей. Молодой человек отдыхал в общей компании вместе с новой подругой.


 

 - 1 апреля 2016 года 16-летняя Диана Шурыгина обратилась в полицию, обвинив 21-летнего Сергея Семенова в изнасиловании. До этого молодые люди не были знакомы. Диана не скрывает, что была пьяна, но утверждает, что Сергей применил к ней физическую силу. Суд счел, что Семенов знал о том, что Шурыгина несовершеннолетняя, и понимал, что она не хочет вступать с ним в половой контакт. В декабре 2016-го Семенова приговорили к восьми годам колонии строгого режима по двум статьям УК РФ — 131-й («Изнасилование») и 132-й («Насильственные действия сексуального характера»). После апелляции срок сократили до трех лет и трех месяцев колонии общего режима, - сообщало ранее издание "Медуза". 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: материальная помощьСобытия: Изнасилование
0
0