Воронеж Вторник, 16 апреля
АВТО, 28.09.2017 09:01

Воронежцы встретились с известным автогонщиком Райнером Цитлоу

Воронежцы встретились с известным автогонщиком Райнером Цитлоу

Райнеру принадлежит мировой рекорд на автомобиле Volkswagen Tiguan.

22 сентября в автосалоне официального дилера Фольксваген Центр Гаус прошла пресс-конференция с немецким автогонщиком Райнером Цитлоу, установившим новый мировой рекорд на Volkswagen Tiguan.

Экипаж Райнера Цитлоу преодолел маршрут от Шанхая до Венеции протяженностью 12 575 км за 5 дней 18 часов и 22 минуты.

На пресс-конференции Райнер раздал всем свой автографы, после чего продемонстрировал пятнадцатиминутное видео о поездке, которое было сделано его коллегами. Он рассказал о трудностях на дороге и любви к Volkswagen Tiguan.

- Как вы видите, с левой стороны у меня значок Volkswagen. Потому что здесь находится моё сердце. Я люблю Volkswagen, - рассказывает Райнер.



Из видео мы узнали, что пробег стартовал 19 августа в 7:00 утра в Шанхае (Китай) и прошел через такие страны, как Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению, а 24 августа в 19:37 команда Райнера Цитлоу прибыла в Венецию (Италия), что ознаменовало собой конец автопробега протяжённостью 12.575 км. Таким образом, маршрут представил собой современную интерпретацию знаменитого «Шелкового пути».

- Мы даже старались ничего не кушать в поездке, чтобы не расстраивать свои желудки. А останавливались только по трем причинам: сходить в туалет, пройти пограничные формальности и заправить автомобиль, - делится Райнер.

Также, Цитлоу рассказал, что для маршрута Шанхай – Венеция был выбран именно серийный бензиновый Volkswagen Tiguan калужской сборки мощностью 150 л.с. Специально для автопробега Tiguan был оборудован дополнительными фарами, усиленными пружинами задней оси и 150-литровым бензобаком.

- После того, как я проехал по «Шелковому пути», могу сказать, что я не почувствовал разницы между тем, где произведён автомобиль – в Германии, или в Калуге, - рассказал Цитлоу. – Вы можете гордиться тем, что в России есть такие автомобили!



Райан отмечает, что путешествие прошло успешно благодаря правильному подбору автомобиля, шин и масла. Ни одного технического сбоя не произошло за время поездки, что помогло команде вовремя добраться до конечного пункта.

После пресс-конференции Райнер показал автомобиль, на котором он установил новый мировой рекорд. Поблагодарил всех людей, которые продвигают этот автомобильный бред, а также сделал совместное фото с присутствующими.

Стоит отметить, что Марка Volkswagen присутствует в более чем 150 странах и производит автомобили на более чем 50 заводах в 14 странах. В настоящее время 218 000 человек работают в Volkswagen по всему миру.

Марка имеет 7 700 дилерских центров, в которых работают 74 000 сотрудников.  

                                                                                            

На сегодняшний день, Фольксваген Центр Гаус - первый дилерский центр Volkswagen в Воронеже и Центральном Черноземье, работающий как digital шоу-рум.  «Цифровой digital шоу-рум» - формат, в котором цифровая техника и удобные кресла вытесняют привычные столы переговоров. В комфортных зонах для консультаций с широкоформатными экранами высокой четкости клиент получает всю необходимую информацию, вплоть до момента заключения договора. Подбор автомобиля, выбор цвета, комплектации и опций становится более ярким и эмоциональным.


Новый процесс покупки автомобиля расширяет возможности выбора и полностью меняет привычное представление о приобретении нового автомобиля. Прикоснитесь к передовой технологии подбора Вашего Volkswagen в Фольксваген Центре Гаус

Хотите увидеть все своими глазами? Приходите всей семьей по адресу: ул. Ленина, 96  - будем вам очень рады!

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

0
0