Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 09.12.2017 16:04

Воронежцы вычислили бизнесвумен, рубящую «бабло» на жалости горожан

Пенсионерка выпрашивает деньги на булочку, рассказывая слезливые истории, но сама вполне здорова и даже водит автомобиль.

9 декабря жительница Воронежа Ксения Быханова рассказала о происшествии около торгового центра «Солнечный рай». В популярном городском сообществе девушка написала, что недавно столкнулась в указанном месте с мошенницей. Эта женщина выпрашивает деньги под видом старушки-инвалида.

Ксения Быханова говорит, что около «Солнечного рая» к ней с матерью подошла пенсионерка на двух костылях. Старушка со слезами на глазах стала просить о помощи. Дескать, она только после больницы, где ей удалили грыжу. Сейчас женщине нечего есть и нужны средства на пропитания. Старушка попросила деньги «на булочку».

Жительница Воронежа сказала, что ей и матери показался рассказ пенсионерки правдой. В этом мире с каждым может случиться беда. Они дали пенсионерке денег и пошли по своим делам.

- А, возвращаясь обратно, на парковке того же ТЦ стояла «Лада Гранта», и в ней за рулём бизнесвумен свой заработок пересчитывает (веерок приличный там был). На вопрос «не стыдно ли ей», ответила: «Нет! Я же не ворую!». Вот так и помогай старым бабушкам на булочку, - говорит Ксения Быханова.




Отетим, в последнее время в Воронеже развелось очень много мошенников, которые попрошайничают на улицах. В соцсети «В контакте» наблюдательный воронежец рассказал, что у торгового центра «Максимир» заметил подозрительную бабушку, просящую милостыню на улице. Оказалось, что это вовсе не старушка, а сразу два человека.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: НищиеПерсоны: ИнвалидыПерсоны: пенсионерыСобытия: Мошенничество
0
0