Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2023 10:05

Воронежцы выступили против строительства дома, который создаст для них «невыносимые условия»

Выступили и взрослые, и дети. 


Жители ЖК «Лазурный» собрались у Воронежского водохранилища, чтобы обратиться к губернатору Александру Гусеву и мэру Вадиму Кстенину. Горожане выступили против строительства многоквартирного дома по соседству и за создание парка на набережной. Были озвучены еще некоторые проблемы. Ролик с массовым обращением прислали в редакцию «Блокнот Воронеж».

«Мы просим отменить стройку, так как эта набережная является для нас парком отдыха. Те люди, которые поселились в наш район недавно, не могут получить места в детском саду, в школе», – заявляют местные жители.

Люди подчеркивают, что нехватка мест в дошкольном учреждении вынуждает их ездить далеко от дома.

В рамках обращения даже детям дали слово, и они хором прочитали стихотворение, посвященное проблеме: «Дяди, тети, помогите, нам не нужен этот дом. Эту строку отмените, сделайте нам парк с умом».

Родители также просят чиновников построить парк для детей. Пока им хватает места во дворах, но со временем понадобятся скейт-площадки, территория для велосипедов. Ведь для подростков нет организованной спортплощадки.

Высказались и автомобилисты. Говорят, количество парковочных мест не рассчитано под новые высотки.

«Район, в котором мы проживаем, сильно перегружен жилой застройкой. Является одним из самых плотно застроенных районов города. Данный участок на Маршала Одинцова является местом отдыха, занятием спорта, развлечением для всех. Дети подрастают, площадки во дворах становятся все меньше для них. Единственный участок, которым они могут пользоваться, это участок на набережной. Мы бы не хотели потерять этот участок. Мы мечтаем о том, что здесь появится новый городской парк культуры и отдыха. Строительство домов для нас абсолютно критично, оно создаст невыносимые, тяжелейшие условия для проживания большого количества граждан», – жалуются местные жители.


Мария Мардасова 


 





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
2
2