Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.10.2017 11:24

Воронежцы взяли три «золота» и одно «серебро» на международном турнире по джиу-джитсу

По этому единоборству в Санкт-Петербурге проходил открытый чемпионат, где от нашего города была команда в составе пяти человек.

Турнир по джиу-джитсу «Saint Petersburg Open» прошел в Северной столице с 13 по 14 октября. От нашего города на соревнование приехали воспитанники детско-юношеской спортивной школы №22 в составе пяти человек. Четверо из них заняли призовые места.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в весовой категории до 81 килограмма первое место занял 16-летний Даниэль Шарковин. В весовой категории до 5к килограммов «золото» взяла 19-летняя Карина Скрыпникова. 16-летняя Елизавета Шубина стала первой в состязаниях по весовой категории до 57 килограммов. Наконец, 16-летний Иван Белоконев взял «серебро» в весовой категории до 81 килограмма.

Отметим, упомянуты борцы триумфально выступили в самом начале этого года. На первенстве России по джиу-джитсу в весовой категории до 73 кг победу одержал Даниэль Шарковкин, который провел четыре боя. В весовой категории до 57 кг у женщин, триумф отпраздновала Елизавета Шубина. Бронзовые награды в весовой категория до 81 кг и до 55 кг достались Ивану Белоконеву и Карине Скрыпниковой соответственно.