Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 04.12.2019 18:03

Воронежцы замерзают в собственных квартирах и винят в бедах УК

Должного отопления нет с 26 ноября. 

Жители дома №43 по улице Генерала Лизюкова бьют тревогу – в их доме стоит вода, вонь и холод. По их словам, управляющая компания РЭК «Комфорт», обсуживающая девятиэтажку, бездействует. Как отмечают воронежцы, на протяжении двух лет УК не делала опрессовку, имеется и другая проблема - поврежденная система циркуляции отопительной системы.

С 26 ноября в угловых комнатах, расположенных в квартирах в первом подъезде, нет отопления. В связи с этим люди неоднократно подавали заявки в аварийно-диспетчерские службы, однако положительного результата добиться не удалось.

- При личном посещении УК РЭК «Комфорт» и просьбе направить к нам бригаду для устранения неполадок, мне было отказано в направлении бригады. Также мною была подана заявка инженеру управляющей компании с требованием зафиксировать факт отсутствия отопления. Но он заявку проигнорировал и на замер температуры не явился. В настоящее время температура воздуха в угловых комнатах составляет + 9 - +10,5 градусов, - рассказала «Блокнот Воронеж» жительница многоквартирного дома. 


Одна из претензий от 28 ноября оказалась в распоряжении редакции. В документе, который адресован директору управляющей компании Дмитрию Фурсову, сказано, что УК не выполняет в должном объеме свои обязательства.

- В связи с тем, что в подвале не работают (или совсем отсутствуют) насосы, которые должны обеспечивать постоянную циркуляцию воды в системе, батареи все врем остаются холодными. Из-за чего в квартирах ужасная сырость, холод вызывает простудные заболевания у проживающих, - говорится в документе.

Жители дома требуют от Фурсова устранить нарушения в циркуляции воды в системе отопления и обеспечить соблюдения всех температурных режимов, а также уменьшить плату за отопление в тот период, когда температура была за пределами нормы. 



Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
1