Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2022 22:02

Воронежцы жалуются на беспорядочное списание денег за проезд

Жители Воронежа начали жаловаться на непонятные списания с карты за проезд, который они не совершали. 

– "СберТройка" начала бесконечное списание средств, выдавая за "раньше заплатили - сегодня списали". Горячей линии нет, с кем связаться, чтобы дали полнометражную, да, именно полнометражную выписку по поездкам, за которые списываются деньги ежедневно, пока не переведу на другую карту. Кто столкнулся с подобной ситуацией?, – обратился воронежец в социальных сетях. 

В комментариях под его постом, опубликованным в паблик "Подслушано Воронеж", местные жители также начали рассказывать про свои случаи беспорядочного списания денег.

У одного воронежца также списали средства за "призрачную поездку".

– Вчера вот, ехал всего 2 раза, а пришли списания за 3 раза. К тому же по времени в это время я был на работе либо дома, – написал мужчина



Другая местная жительница также пожаловалась на непонятные списания.

–Транспорт в Воронеже опять на приколе каком-то? Ездила сегодня четыре раза: дважды утром, в районе 8:24 и 9:14, и дважды вечером, в 17:34 и 17:45 — эти поездки в порядке, списание за них прошло нормально, хоть и некоторые с запозданием. Но в 19:21 и 20:03 я точно не ездила! И это, как видно, не списание за прошлые поездки — я все проверила, за все было списано давно. Мэрия с перевозчиками не хотят сначала объясниться, а потом уже повышать цены, или у нас так и будут списывать лишние проезды и дальше?, – высказалась женщина.


Под обращением, которое опубликовали в телеграмм-канале "Воронеж 1", многие пишут, что обращались в "СберТройку" с этой же проблемой. Кто-то говорит, что их проблему решили, а кто-то говорит о том, что их заявки просто игнорируют. 


Действительно ли мэрия Воронежа пытается нажиться на деньгах воронежцев, как об этом пишут местные жители в социальных сетях, или это просто сбой системы - пока остаётся загадкой. 



Елизавета Каковкина




Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0