Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 20.06.2018 13:27

Воронежцы жестоко убили попутчика за мобильный телефон и украшения

Помимо этого молодые люди совершили ряд других преступлений.

Уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Воронежа и его двух 21-летних приятелей завершено. Им инкриминируется статья «Умышленное повреждение чужого имущества». Также один из 21-летних горожан вместе со знакомым постарше обвиняются по статьям «Разбой» и «Убийство», и, наконец, 24-летний злоумышленник причастен к вымогательству. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, история злоумышленников началась еще в феврале 2017 года. Тогда трое обвиняемых из-за отказа приятеля подвести их, повредили автомобиль водителя до такой степени, что транспортное средство потеряло способность передвигаться. 

Через несколько месяцев, 14 апреля, 24-летний местный житель угрожал оружием эртильцу в заброшенном доме. Парень у потерпевшего вымогал 150 тыс рублей.

Через три дня, 17 апреля 2017 года, молодой человек попросился попутчиком к двум злоумышленникам. Во время пути обвиняемые выстрелили в потерпевшего по одному разу, после чего тело спрятали в лесопосадке, а его мобильный телефон и серебряные украшение на 26 тыс рублей похитили.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0