Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 25.12.2012 05:35

Воронежцы могут поддержать протест против «антимагнитского» закона

Воронежцы могут поддержать протест против «антимагнитского» закона
Публикуем текст обращения:

Господин Президент!

18 декабря 2012 года комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей гражданами США.

Поправка, инициированная депутатом Е. Лаховой, бывшим лидером партии «Женщины России», вызывает не просто недоумение, а возмущение. На нашей памяти не было НИ ОДНОГО случая рассмотрения высшим законодательным органом страны совершенно диких случаев издевательств над приемными и родными детьми в России.

 

Ни одного случая открытого разбирательства по факту массовой гибели детей: в Беслане, при проведении спецоперации в «Норд-Осте», при гибели теплохода «Булгария» - страна так и не дождалась.
Уполномоченный по правам детей П. Астахов, назначенный на эту должность президентом Российской Федерации, считает для себя невозможным заниматься проблемами детей ВНУТРИ страны, но охотно позирует перед телекамерами, выступая в роли защитника «обиженных» родителей, добровольно уехавших в Финляндию. Статистика свидетельствует, что на один случай гибели русских детей, усыновленных иностранцами, приходятся сотни случаев гибели детей, усыновленных в России. «Врачебные ошибки», бездушность школьных учителей, бессердечность сотрудников правоохранительных органов и совершенное равнодушие органов опеки приводят ежегодно к тысячам трагедий.

 

Российские законодатели позволяют себе считать человека взрослым, то есть полностью дееспособным, с 21 года, но при этом призывать в армию мальчишек, едва вылезших из-за школьных парт, и, по сути, остающихся – и фактически, и формально – детьми. Так что к страшной статистике детей, пострадавших от действий взрослых, можно добавлять цифры убитых, погибших и искалеченных на военной службе.
Но ни уполномоченному по правам ребенка, ни депутатам Госдумы, ни правительству РФ, ни Президенту до этого дела нет.

 

Взрослым не до детей. Они играют в «войнушку» с американцами.
Взрослые дяди и тети, считающие себя государственными деятелями, ни секунды не сомневаясь, нарушают Основной закон России.

 

В данном случае, применительно к предложенной поправке, нарушаются:
Статья 17, пункт 2, Статья 18, Статья 19, пункт 2, Статья 27, Статья 38, пункт1, Статья 45 Конституции Российской Федерации.

 

На основании вышеизложенного мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, требуем от Вас, как высшего должностного лица государства и морального лидера партии, имеющей большинство в высшем законодательном органе Российской Федерации, немедленного пресечения попыток нарушения Конституции РФ.

 

Мы требует прекратить использование детей в политических играх. Мы требуем немедленного отстранения от должности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, как злоупотребляющего служебным положением в личных целях, и как человека, не сумевшего воспитать собственного сына достойным человеком. Мы требуем создания общественной комиссии по контролю за деятельностью органов опеки и уполномоченных по правам ребенка.

 

Проблему http://democrator.ru/problem/9567 поддержали больше 12 тысяч человек.

 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0