Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.09.2013 08:05

Воронежцы могут проголосовать за появление метрополитена в городе

Воронежцы могут проголосовать за появление метрополитена в городе

Отдать свой голос «за» или «против» жители города и его гости могут на сайте «Российская общественная инициатива». 


Неизвестный автор поделился своими мыслями насчет строительства в Воронеже полноценного метрополитена. Он объяснил, что «легкое метро», проект которого уже утвержден, не сможет спасти город от пробок и задымленности: «провозная способность в разы ниже, а город продолжает развиваться и постепенно начинает задыхаться в пробках, поэтому нужно не «легкое метро», не метротрам, не монорельс, а полноценный метрополитен».


Метрополитен, конечно, «выигрывает» у «легкого метро»: пассажирам не придется добираться на маршрутках до ближайшей станции, достаточно будет спуститься под землю. К тому же, ничего не мешает связать с метрополитеном районы Воронежской области, откуда ежедневно сотни человек приезжают на руботу в Воронеж. Об этом говорит автор. Практический результат он описывает следующим образом:


- Улучшение дорожной ситуации в городе, тысячи гарантированных рабочих мест и новых специальностей, постоянный дополнительный доход в бюджет города, привлекательность города для людей переезжающих в Европейскую часть России, метрополитен можно использовать как объект гражданской обороны.


Несмотря на перечисленные плюсы, вопрос остается открытым: даже если весь город проголосует «за», возьмутся ли власти за осуществление проекта?


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0