Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2024 17:01

«Войной свиней у корыта» назвал Дмитрий Медведев крушение Ил-76 из-за ракет ВСУ

Политик предрек невеселые последствия для украинских городов после этой трагедии.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ и экс-президент Дмитрий Медведев отреагировал на крушение самолета Ил-76 недалеко от Воронежской области. Заметим, что 24 января военный транспортник перевозил 65 пленных солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) для обмена. В этот момент, как говорят в Минобороны, самолет был атакован ЗРК из Харьковской области. Воздушное судно потерпело крушение. Погибли члены экипажа (6 человек), трое сопровождающих и ВСУшники. Все до единого.

Дмитрий Медведев заявил, что трагедия произошла из-за внутренней борьбы украинских элит.

- Война свиней у корыта. Об этом уже многие написали. Светлая память нашим летчикам. Они герои. Украинские семьи не дождались из России своих пленных. Дальше будет только хуже: эти тризубые уродцы для сохранения своей власти будут с легкостью убивать своих военнослужащих и военнопленных, чему научились за 700 дней СВО, - заявил политик.

По словам замсекретаря Совбеза, нацистский Киев дальше будет бомбить собственные города и села. Украинский режим будет стирать в пыль свои же дома, испепеляя своих же стариков и детей.

- Тут для жовто-блакитных тварей нет никаких ограничителей. Ведь на карту поставлено главное – власть и деньги, - резюмировал Дмитрий Медведев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2