Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2021 16:02

Возведение корпуса детского противотуберкулезного диспансера завершилось в Воронеже

Объект будет вмещать в себя поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 50 коек, а также 40 боксов для родителей с детьми до 7 лет.

В правительстве Воронежской области сообщили о том, что в скором времени завершится строительство нового корпуса детского противотуберкулезного диспансера. Работы на объекте уже закончены. Сейчас необходимо получить ряд разрешений и лицензий. Власти готовят диспансер к лицензированию. Ранее сообщалось, что на строительство было потрачено более 1 млрд рублей, из которых 377 млн рублей пришлись только на медицинское оборудование.

Для того, чтобы врачи могли более углублено проводить обследование детей, в диспансере собираются использовать мультиспиральный компьютерный томограф на 64 среза. Также в медучреждении будут применять аппараты ультразвуковой диагностики, физиотерапевтическое оборудование.

Детский противотуберкулезный диспансер расположится на улице Тепличной. Общая его площадь составляет свыше 12 тыс квадратных метров. Там же будет находиться поликлиника, приемное отделение, пищеблок, лаборатория, рентген-кабинет, на территории установят детскую и спортивную площадки.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: ТуберкулезПерсоны: детиПродукты: Медицина
0
2