Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.07.2019 09:21

Впечатляющее 3D граффити с итальянским акцентом появилось на асфальте в Воронеже

Рисунок появился на улице Кольцовской.

В районе дома №7 по улице Кольцовской прямо на асфальте сделали реалистичный рисунок. Художник изобразил в формате 3D руку, которая держит в руках тарелку с итальянской пастой. Особенно впечатляюще граффити выглядит из-за того, что конечность будто бы выходит из разлома на тротуаре.

Изображение вызвало бурю впечатлений среди пользователей соцсетей, которые предлагают украсить такими картинами и другие части столицы Черноземья.

«Потрясающе. Только бы не изгадили», «У нас очень много талантов, пусть и на других улицах появятся», «Я бы наши исторические мотивы хотел увидеть, а так очень круто», «Вот и свой Бэнкси в Воронеже появился, приятно», - восхищаются горожане.

Зарождение граффити движения в современном его понимании связано с деятельностью политических активистов, которые использовали граффити для распространения своих идей. Также граффити наносились уличными группировками, такими как the Savage Skulls, La Familia, DTBFBC, the Savage Nomads, для того чтобы пометить «свою» территорию.

Зарождение отечественного граффити движения произошло в 1980-х годах в СССР. Первыми отечественными граффитчиками считаются Вадим Крыс из Латвии и Олег Баскет из Ленинграда.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0