Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2022 23:01

Вперед, назад, вперед: пешехода с «интересным» маршрутом засняли в Воронеже

Автомобилисты не особенно оценили уличный перфоманс.

Помните воронежскую бабушку-регулировщицу? В 2010-х годах ее можно было по праву считать неофициальным символом города, ведь о блюстителе дорожного порядка знали многие жители столицы Черноземья. Прошла эпоха, но, кажется, появился «герой нового времени». Хотя мотивация дедушки-пешехода скорее вызывает вопросы…

Неординарным видеороликом в сообществе «Воронеж ВК STOG» в соцсетях поделились местные жители. Ситуация на пешеходном переходе между автобусными остановками «45-й Стрелковой дивизии» и «Памятник славы» поначалу кажется совершенно обыденной, однако в определенный момент акценты меняются. В кадре появляется мужчина старшего возраста, который прямо посреди «зебры» меняет намеченный маршрут и начинает двигаться в сторону заворачивающей машины.



Водитель автомобиля с говорящим номером «555» опешил, а мужчина постарался ему что-то сообщить, после чего продолжил пересекать дорогу. Не успела машина продолжить движение, как бдительный дедушка вернулся, указал на знак пешеходного перехода, в очередной раз что-то буркнул, и только после этого удалился из кадра.

Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что мужчина просто-напросто не знаком с ПДД. По действующим правилам, автомобиль в процессе поворота в первую очередь пропускает пешеходов, а затем завершает дорожное действие, несмотря на сигнал светофора.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0