Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 27.03.2018 13:25

Врио губернатора Гусев узнал, как в Воронеже противодействовали коррупции при Гордееве

27 марта в правительстве Воронежской области прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

Под председательством врио губернатора Гусева было рассмотрено пять вопросов, относящихся к антикоррупционной профилактике за 2017 год.

С основными тезисами о деятельности в области противодействия коррупции в минувшем году выступил руководитель областного управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Анатолий Акименко. О результатах работы по исполнению законодательства о противодействии коррупции в регионе в 2017 году рассказал заместитель прокурора Воронежской области Юрий Немкин. Информацию о результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных актов за тот же год представил руководитель правового управления облправительства Валерий Карташов.

Вся отчётная деятельность, как нетрудно догадаться, велась при прежнем губернаторе Алексее Гордееве. Александр Гусев в 2017 году возглавлял мэрию Воронежа, где у него тоже готовило отчёты о бескомпромиссной профилактике коррупции начальник профильного управления Жанна Васильева. Теперь у Александра Викторовича появилась возможность сравнить, чьи отчёты убедительнее. Хотя вряд ли глава региона или мэр обнаруживают на подобных заседаниях что-то для себя принципиально новое.

Как бы там ни было, о выводах врио губернатора по итогам заседания сайт облправительства ничего сообщать не стал.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КоррупцияПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0