Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2019 21:41

Все о светодиодных экранах

Все о светодиодных экранах

фото предоставлено: https://flylights.com.ua/

Сейчас LED экраны встречаются часто, особенно там, где предпринимателям требуется привлечь внимание или проинформировать о чем-то своих клиентов. Благодаря гибкости современных LED технологий, позволить себе такой рекламный инструмент может даже бизнес с небольшим бюджетом.

В частности, если вы обратитесь в компанию Flylights, цена на рекламный экран однозначно будет доступна. Но гораздо важнее то, что она будет оправдана отличным качеством этой светодиодной продукции. Давайте рассмотрим основные технические особенности LED экранов.

Что стоит знать про LED экраны

Основное в функционировании светодиодного экрана – это использование особых светодиодных приборов, то есть, светодиодов, которые светятся, когда через них проходит электроток. Светодиоды цветные, они могут быть красными, синими или зелеными. Сочетая светодиоды разных цветов, можно получить полноцветное изображение.

Экран состоит из модулей, на которых размещены пиксели, которые состоят из набора светодиодов, иногда до 8 одновременно.

Популярность светодиодных экранов обусловлена большими возможностями по размещению рекламы разнообразных форматов.

  • Сейчас в продаже есть экраны разных пропорций и габаритов.
  • Экраны могут быть как стационарными, так и мобильными.
  • В уличных условиях LED можно использовать круглогодично.
  • Благодаря высокой яркости, светодиодные экраны демонстрируют четко различимое изображение даже при солнечном свете.
  • Модульная система дает возможность создавать экран любых габаритов.
  • Управлять изображением можно дистанционно.

Умеренное энергопотребление, а также гибкость настроек, которая существенно влияет на него, делают приобретение светодиодного экрана выгодным. К тому же вы сможете менять демонстрируемое изображение и видео так часто, как вам этого хочется.

Источником информации, демонстрируемой на светодиодном экране, может быть практически любой цифровой носитель. Чаще всего это компьютер, но может быть и Сеть интернет через какой-либо девайс, видеокамера, DVD проигрыватель.

Габариты и размеры экрана зависят не столько от вашего бюджета, сколько от места размещения и дистанции просмотра. Но обратите внимание на соотношение сторон. Оно может быть разным, а наиболее предпочтительным считается формат 4:3. Это стандартный вариант для видеоматериалов.

Соответствие международным стандартам, наличие соответствующих сертификатов, строгий контроль во время производства обеспечивают долговечность и безопасность LED экранов от компании Flylights.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0