Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2019 20:17

Все пешеходные переходы Воронежа планируют сделать регулируемыми

Средства на достижение этой масштабной цели должны поступить из федерального бюджета.

26 июня руководитель ГИБДД по Воронежской области Евгений Шаталов провел пресс-конференцию. На ней главный дорожный полицейский региона затронул тему безопасности пешеходов. Ежегодно жертвами аварий становятся 430 местных жителей, которые переходят или идут по той или иной магистрали. Исходя из этого, первоочередной задачей перед гаишниками является сделать все «зебры» в столице Черноземья регулируемыми.

Средства на достижение этой цели, по словам Шаталова, должна выделить Москва. Ранее все переходы не могли сделать регулируемыми, поскольку был вопрос, как раз, в финансировании. Однако в ближайшее время должен быть виден результат.

Напомним, ранее участники Дорожной инспекции регионального ОНФ на единицу оценили безопасность дорожного движения в Воронеже. Активисты подчеркнули, что после последнего рейда многие улицы города преобразились в лучшую сторону — ямы отремонтированы, уложено новое покрытие, за это столице Черноземья общественники поставили твердое «хорошо», а вот о пешеходах словно никто и не подумал, считают в организации. Им приходится рисковать жизнью и здоровьем и перебегать проезжую часть.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: пешеходный переходМеста: ВоронежПерсоны: ПешеходыОрганизации: ДПС ГИБДД
0
1