Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 06.05.2023 21:09

Вторая победа подряд и дебют Евсеева: воронежский «Факел» одолел одного из лидеров РПЛ

Огромную радость болельщикам и дополнительные 3 очка в копилку принес в гостях «огнеопасный» клуб.

6 мая воронежский «Факел» провел гостевую встречу с ФК «Ростов». Игра состоялась в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Надо сказать, что в октябре команды проводили матч на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже, и тогда они разошлись с ничейным счетом 1:1. Теперь предстояла сложная задача, ведь «Ростов» перед игрой являлся одним из лидеров турнирной таблицы, располагавшись на 2-м месте с 50-ю очками. «Факел» находился всего лишь на 14-м месте с 21 очками. К тому же, предстояло дебютировать новому главному тренеру воронежцев – Вадиму Евсееву.

Как бы то ни было, но футболисты «Факела» и его наставник справились с задачей блестяще. Так, в первом тайме голов не было. Более того, судья даже не стал назначать дополнительное время.

Зато, едва началась вторая половина игры, как на 46-й минуте полузащитник «Факела» Роман Акбашев из-за пределов штрафной пробил точно в левый нижний угол ворот «Ростова». Гол был записан на видео:

Но это еще не все. Так, на 74-й минуте воронежский нападающий Хызыр Аппаев после удачной передачи защитника Василия Черова великолепно переправил мяч в створку противников (у голкипера хозяев Сергея Песьякова не было шансов).

Итог игры 0:2 в пользу «Факела». Надо сказать, что это вторая победа клуба подряд. Предыдущий раз он обыгрывал со счетом 0:2 московское «Динамо».

Следующую встречу воронежские футболисты проведут 14 мая дома на Центральном стадионе профсоюзов. Их соперником будет «Пари Нижний Новгород».

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж