Воронеж Среда, 23 июля
Общество, вчера, 09:15

Второй этаж на гараже разрушили после арестованных счетов в Воронеже

Самострой снесли не сразу. 

В Советском районе Воронежа снесли незаконное строение. «Второй этаж» появился на гараже, хотя его владелица не давала на это согласие. Пристройка использовалась как сторожка, где находилась охрана.

Со временем в связи с неравномерной нагрузкой на фундамент у гаража деформировались стены. Это привело к образованию трещин и разрушению крыши. В помещение начала попадать вода.

Гаражный кооператив по решению суда доложен был снести самострой. Однако добровольно этого не случилось.

«Судебный пристав приняла ряд мер, в том числе вынесла постановление о запрете на внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, арестовала банковские счета», – передает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

И уже после этого самострой снесли. Тогда были сняты все ограничения.

Напомним, ранее приставы требовали снести постройку на крыше многоквартирного дома в центре Воронежа. Много лет назад местный житель соорудил там для себя комфортные условия и даже провел газ и воду. Шашлычная, спальня, ванная комната – все это было незаконно. Но демонтировать такую роскошь добровольно воронежец не хотел.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежПриставы
0
1