Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 14:40

«Выбора не было», – скандал с вывозом снега прокомментировали в мэрии Воронежа

"Потребовалась такая вынужденная мера".

Мэрия Воронежа прокомментировала ситуацию с вывозом грязного снега, который был вывален возле парка "Дельфин". Еще в начале марта горожане стали жаловаться на сугробы, которые "выкинули" на парковке рядом с Северным мостом.

Ранее площадку признали неподходящей и даже опасной. Из-за неправильного выбора места в Воронежской водохранилище могли попасть загрязненные воды от растаявшего снега.

Эту ситуацию "Блокноту" прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа. По словам чиновников, выбора, куда отвозить грязный снег, у них не было

От водохранилища надо снег убирать, но все снегобазы, где сохранялась возможность проезда техники, сейчас переполнены. Из-за этого снизились и темпы вывоза с парковки у Северного моста, в результате потребовалась такая вынужденная мера. За минувшую ночь удалось пробить проезд, а также переместить часть снежных масс на ближайшей площадке для складирования, поэтому смогли возобновить вывоз туда. Он продолжится до расчистки территории парковки, даже если это займет больше времени, чем рассчитывали изначально, – пояснили в администрации.

Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2