Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 07.09.2013 19:29

Выборы мэра Воронежа: кто победит?

Выборы мэра Воронежа: кто победит?
За пост градоначальника будут бороться 9 кандидатов: Константин Ашифин, Антон Васильев, Борис Супренок, Дмитрий Никитин, Николай Марков, Галина Кудрявцева, Александр Гусев, Александр Овсянников, Евгений Емельянов. За последние две недели определилась тройка лидеров. Напомним их биографии.

 

Александр Викторович Гусев, 50 лет, высшее образование, вице-губернатор Воронежской области с 2010 года, выдвинут партией «Единая Россия». В 1985 году окончил Ярославский политехнический институт по специальности «Химическая технология синтетического каучука», в  2004 году Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат химических наук. С 1985по 2009 год работал на заводе «Воронежсинтезкаучук», прошел трудовой путь от мастера-технолога до генерального директора завода. Соавтор 35 изобретений, часть из которых внедрена на заводе и активно используется. Женат, есть дочь.

 

 

Галина Александровна Кудрявцева, 68 лет, среднепрофессиональное образование, депутат Воронежской городской Думы, выдвинута партией «Альянс Зеленых». В 1979 году окончила  Воронежский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика и телемеханика». Работает с 17 лет. Большая часть трудовой деятельности прошла в структурных подразделениях НПО «Энергия» (ГОСНИЭТИ, НИИ электромеханика), где прошла путь от лаборанта до заместителя директора по общим вопросам. С 1987 года работала на Воронежском механическом заводе в должностях от заместителя начальника отдела до директора управления материально-технического обеспечения и транспорта. Федерацией космонавтики СССР за непосредственное участие в разработке и освоении новой техники награждена Медалью имени летчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Четырежды избиралась депутатом муниципального Совета и Воронежской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию, работает на постоянной основе. Вдова. Имеет дочь и внучку.

 

Константин Григорьевич Ашифин, 43 года, высшее образование, заместитель гендиректора авиационной компании «РусЛайн», депутат Воронежской областной Думы, выдвинут партией КПРФ. В 1992 году  окончил Воронежскую лесотехническую академию по специальности «инженер-механик», в 2003 году Воронежский государственный сельскохозяйственный институт по специальности «Экономист».

С 1988 по 1990 год срочная служба в Вооруженных силах.

С 1993 по 2002 год – директор на предприятиях: Малое государственное предприятие «ВЭСТ», «ЮгоВостокСанТехМонолит», «СпецТрест № 3», «ВоронежГидроМеханизация», «Первый Воронежский завод ЖБИ».

С 2002 по 2006 год – первый заместитель директора Воронежского городского управления капитального строительства.

С 2006 по 2009 год – генеральный директор ЗАО УК «Новые строительные технологии».

С 2009 по настоящее время – заместитель генерального директор ЗАО АК «РусЛайн».

С 2010 Депутат Воронежской областной Думы пятого созыва, заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, работает на непостоянной основе. Женат. Воспитывает троих детей. Проживает в городе Воронеже.

 

Как вы думаете, уважаемые читатели, кто станет мэром Воронежа? Пишите в комментариях!

 

Алла Серебрякова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0