Выкинули мясо во время погони со стрельбой: воронежский суд поставил точку в истории с браконьерским трио
Читайте также:
- Очередные 18 мигрантов подписали контракты о воинской службе в Воронежской области (13.12.2024 12:41)
- 24-летняя мать, пытавшаяся убить своего новорожденного ребенка, избежала реального срока в Воронежской области (13.12.2024 11:51)
- Хозяину буйного пса пришлось расплачиваться в Воронежской области (13.12.2024 11:50)
Суд назначил штраф.
Три браконьера предстали перед Аннинским районным судом за незаконную охоту на территории Воронежской области (статья 258 УК РФ). Мужчины прошлым летом охотились на диких животных в окрестностях села Старая Чигла, не имея разрешительного документа.
Вооружившись ружьем, ножами, топором и тепловизорами, мужчины подстрелили кабана. После они расположились на берегу пруда, где разделали тушу своей добычи. Погрузив мясо в «УАЗ Патриот», охотники отправились в путь. Но внедорожник попал в поле зрения полицейских.
Правоохранители подали сигнал об остановке. Однако водитель лишь увеличил скорость. Полицейским пришлось открыть огонь по авто. Скрываясь от преследования, браконьеры выбросили ружье и мясо. Их все-таки задержали.
«На первоначальном этапе все трое признали свою вину и указали место, где была произведена незаконная охота. Однако позднее они отказались от своих показаний и заявили, что они перевозили мясо обычной свиньи, зарезанной у их знакомого», – рассказывает региональное управление МВД России.

Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж