Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 27.08.2014 13:09

Чем запомнилось лето 2014 года воронежским политикам и бизнесменам

Чем запомнилось лето 2014 года воронежским политикам и бизнесменам
Наши журналисты поинтересовались у представителей власти, депутатского корпуса и бизнеса, какие события этим летом им больше всего запомнились.


Мерабе Отарович Мерабишвили (директор Воронежтяжмехпресс): Сделали новый пресс для Бразилии

В личном плане это лето мне ничем не запомнилось — работа, работа и еще раз работа, без отпуска. Что же касается рабочих моментов, то этим летом мы открыли 2 новых цеха, а это 150 новых рабочих мест. Еще мы завершили создание пресса усилием 12500 тонн, который предназначен для экспорта на бразильский рынок.

Иван Михайлович Шабанов (экс-губернатор Воронежской области): Я стал доверенным лицом губернатора

Я так и не заметил, как это лето промелькнуло. У меня было очень много работы, как у председателя реготделения Союза пенсионеров. Добавилось также то, что я был назначен доверенным лицом Алексея Васильевича Гордеева на предстоящих выборах. Очень рад этому обстоятельству.

Владимир Григорьевич Кулаков (экс-губернатор Воронежской области): Допросы, допросы, допросы

Это лето, как и предыдущие, на протяжении 4 лет, запомнилось мне только одним, а именно — процедурами, связанными с уголовным делом, возбужденным в отношении меня и моего бывшего заместителя Наумова Сергея Михайловича. Все эти уголовно-процессуальные мероприятия, допросы не могут не встать на первое место из того, что мне запомнилось.

Сергей Иванович Рудаков (депутат Воронежской областной Думы): Этим летом случилось несчастье

Прежде всего, это лето запомнилось предвыборной губернаторской гонкой. Рейтинги кандидата от нашей партии приятно удивляют и могу сказать уже сейчас, что этот процесс войдет в историю нашего края. Что же касается моих личных впечатлений, то здесь, к сожалению, ситуация была куда более мрачная. Дело в том, что у меня умер брат.

Андрей Сергеевич Померанцев (депутат Воронежской городской Думы): Отправили гуманитарный груз на Украину

Я, думаю, что это лето заставило многих призадуматься о нашей жизни в связи с событиями на Украине. Понимаете, все, что происходит у нас под боком, это индикатор тех страшных проблем, происходящих в нашей стране. На Украине выросло целое поколение, которое уже оторвано от своих корней и лишено какой-либо исторической памяти. Вот и у нас планомерно уничтожается культура, варварски застраивается исторический центр города. Словом, происходят все те процессы, которые привели к такому взрыву в соседнем государстве. Также этим летом мы поставили очень много гуманитарной помощи в приграничную с нами Луганскую область.

Константин Григорьевич Ашифин (депутат Воронежской областной Думы): Лето ушло на предвыборную кампанию

По сути, этого лета мне увидеть толком не удалось. Все время уходило на предвыборную гонку, что будет еще продолжаться. Я посетил все районы нашей области, множество городских дворов, где люди высказывали свои самые разнообразные проблемы. Не могу сказать, что все их удалось решить. Но никакие из них не остались без внимания, независимо от того, что, все же, я являюсь представителем оппозиционной партии.

Депутат Воронежской городской Думы Сергей Колиух: У меня родился внук

Мне это лето запомнилось тем, что у меня внук родился. Сейчас для меня это главное. А из политики и экономики могу назвать, конечно, не самые радостные события. Война на Украине и введение санкций, которые, впрочем, нисколько нашу экономику не подорвут, наоборот, дадут толчок к развитию. Снижение конкуренции с Западом очень на руку нашему отечественному производителю. Про погоду хочу сказать, что это лето мне понравилось. Жарко было. А то у нас то зима теплая, то лето холодное.

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Татьяна Головачева: Побывала на интересном форуме

В начале июля в Челябинске проходил форум «ЖКХ – новое качество», в котором я принимала участие. До этого никогда не была на Урале. Поэтому, конечно, много впечатлений. Кроме того, на мероприятии мы пообщались с коллегами, узнали их проблемы, посмотрели, что и как надо сделать у себя.
Также этим летом у меня была интересная работа, связанная с деятельностью ВРО «Жилищный контроль». Мы занимаемся формированием определенных знаний у населения в свете предстоящей реализации программы по капитальному ремонту, а также проводим разъяснительную работу по другим федеральным нормативным актам. Не только граждане узнают что-то новое, но и мы получаем массу впечатлений от встреч с интересными, самобытными людьми с активной жизненной позицией. Считаю, что именно благодаря этой работе происходит анализ ситуации в районах, перед нами открываются перспективы дальнейшей деятельности в сфере ЖКХ. Кроме того, как руководитель общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, также считаю, что такие поездки очень полезны, так как большая часть вопросов, которые задают во время приемов, так или иначе, касаются сферы ЖКХ.
В сельских муниципальных районах запоминается развитая социальная инфраструктура. За последние пять лет сделано очень много. Построены и введены в эксплуатацию ФОКи, ФАПы и ремонтируются школы, больницы, дороги. Все эти положительные изменения влияют также и на мироощущение людей, они начинают думать более позитивно.

Илья Ершов, Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Колиух
0
0