Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 10.09.2020 09:00

Я буду бороться честно, - кандидат в Воронежскую горДуму Евгений Акулов

Я буду бороться честно, - кандидат в Воронежскую горДуму Евгений Акулов

Уроженец Коминтерновского района рассказал о своей программе на предстоящих выборах.

До Единого дня голосования в Воронеже и области остается совсем немного. Выборы пройдут 13 сентября. В эту дату местные жители определят новых депутатов Воронежской областной Думы и Воронежской городской Думы. В первом случае допущены списки восьми партий и 129 одномандатников. Что касается городского парламента, то к выборам в него зарегистрировали 6 партий и 130 одномандатников.

Часто от воронежских избирателей можно услышать множество нареканий к кандидатам. Дескать, обещания лучшей жизни даются только в период агитационной кампании, а когда политик получает заветное депутатское место, то люди его больше не видят и не слышат. К тому же, не все кандидаты знают проблемы той территории, от которой хотят быть делегированными в заксобрание. Однако у каждого правила, как известно, всегда есть исключения.

Кандидат в Воронежскую городскую Думу от партии «Справедливая Россия» Евгений Алексеевич Акулов всю свою жизнь непосредственно связан с Коминтерновским районом, по которому и намеревается быть избранным. Территория включает в себя микрорайон Подгорное и часть Коминтерновского района. Он, как никто другой, знает, чем живет его округ, какие там есть проблемы и, что люди хотят видеть от законодателей в первую очередь.

Родился кандидат в 1970 году в многодетной семье в селе Подгорное. Сейчас этот населенный пункт уже стал микрорайоном Воронежа. В Подгорном провел всю свою жизнь. «Крестился, учился, работал», - рассказывает Евгений Алексеевич. Трудовую деятельность начал сразу же после школы. А еще в детстве научился доить коров, пахать землю, косить траву. Затем прошел путь от простого рабочего до первого заместителя руководителя управы Коминтерновского района. В органах исполнительной власти ему довелось поработать еще в «нулевые» годы. Тогда, если вспомнить, Воронеж динамично развивался, реализовывалось множество интересных проектов. В том числе, и в Коминтерновском районе.

- Навыков работы в системе исполнительной власти у меня достаточно. Но у подобной деятельности есть и свои минусы. Чиновнику ведь необходимо действовать по регламенту, не выходя за его рамки. Что же касается законодательной власти, то именно она ставит цели для качественного и комфортного проживания населения, слышит его пожелания и чаяния. Добиться хорошей жизни людей, как я думаю, можно только через грамотное соединение этих двух ветвей власти, - рассказывает Евгений Акулов.

Часто получается так, что каждый созыв депутаты что-то обещают, а все это потом либо вообще не выполняется, либо выполняется в не достаточной мере. И снова слышатся предвыборные посулы, а людям хочется жить не завтра, а сейчас. Это обстоятельство и сподвигло Евгения Алексеевича выдвинуть свою кандидатуру в своих же родных местах. Ведь он, как никто лучше, знает обо всех проблемах округа №20.

Кандидат выделяет несколько основных вопросов, которые он намерен решить для избирателей:

·         Первый из них касается бесхозных инженерных сетей. Одной из основных задач властей должна стать работа по передаче подобный линий. Тогда будет меньше проблем при коммунальных авариях, а также других форс-мажорах.

·         Вторым вопросом идет экология. С одной стороны, в городе приняли так называемый «зеленый пояс», но до конца проект реализован не был. Депутаты обязаны законодательно закрепить запрет на вырубку насаждений в пределах «зеленого пояса».

·         Третья проблема – благоустройство. У людей должно быть место, где они могли бы погулять с детьми, отдохнуть как душой, так и телом. Сюда же можно отнести доступность спортивных и культурных объектов. Благоустройство – это целый комплекс, который необходимо решать в ежедневном режиме.

·         Четвертый пункт, касается регулярной работы общественного транспорта. Сейчас, к примеру, попасть в Подгорное можно только до 17 часов вечера. А не успел – или вызывай такси, или иди пешком.

·         Наконец, пятая проблема в округе №20 касается дорог. Автомобили там вынуждены ездить по земле, испещренной выбоинами и рытвинами. А каково ходить людям?


Такие дороги типичны для микрорайона Подгорное

- Да в нашем округе есть масса и других проблем. Все и не перечислишь за один раз. Я считаю, депутаты должны на постоянной основе, раз в квартал, отчитываться перед своими избирателями о проделанной работе. Сейчас же депутаты выходят к людям и говорят, что они сделали за пять лет нахождения в Думе. И тут нередко оказывается, что какой-то народный избранник решил всего лишь какую-то мелкую проблему. Так теряется всякое доверие к законодательной власти.

Кандидат отметил ход нынешней избирательной кампании на своем округе. Она проходит грязно. Именно сейчас, во время агитационного периода, Акулов слышит в свой адрес ложные обвинения, которые не имеют под собой никаких оснований. Оппоненты, в борьбе за мандат, не гнушаются даже касаться членов семьи. Такие методы политической борьбы кандидат от «Справедливой России» для самого себя считает неприемлемыми.

- Я намерен бороться за депутатское кресло честно. Затрагивать близких и личную жизнь соперника, как это делают мои конкуренты, не по моим правилам. Время все само расставит по своим местам. Избиратели меня знают. Они в курсе, когда я работал в управе Коминтерновского района и в Подгорном появилось наружное освещение, улучшились линии электропередач, прошла газификация, появились соцобъекты - музыкальная школа, дом культуры; был оставлен полицейский участок, который хотели убрать из микрорайона. Я всегда старался быть хозяйственным, искренним и открытым перед людьми, таким и остаюсь. Теперь мои земляки сделают вывод и примут правильное решение.


Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Воронежской городской Думы 5 созыва Акулова Евгения Алексеевича.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы в Воронеже 13 сентября 2015События: ВыборыОрганизации: Воронежская городская Дума
2
1