Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.03.2022 11:00

«Я вообще в шоке, это жесть»: избитая и ограбленная жительница Воронежа о том вечере, когда на неё напали

Журналист «Блокнот Воронеж» пообщался с Полиной Овчинниковой, пострадавшей от избиения 28-летним ростовчанином в одном из подъездов дома №259/4 по улице 45 Стрелковой Дивизии.

По информации воронежских полицейских, инцидент произошел на первом этаже прямо у входа в лифт 6 марта в 19:29. Однако сама девушка говорит, что нападение, попавшее на камеру видеонаблюдения, произошло в промежутке между девятью и десятью часами.

В тот вечер она, мама трёхлетнего ребенка, возвращалась домой от знакомых, у которых находилась в гостях. Полина говорит, что вышла из 105-й маршрутки и пошла в сторону подъезда, а неизвестный преступник, которого сама девушка не встречала ранее, последовал за ней вплоть до самой лестничной площадки.

– Помню смутно, в голове каша, сами поймите, неплохо он по ней постучал. Хорошо, что хоть не убил…- припоминает пострадавшая местная жительница момент нападения на неё. 

Не дожидаясь момента, когда двери лифта откроются, парень нанёс кулаком удар по лицу, от которого Полина не удержалась на ногах. Уже после падения девушки злоумышленник снял с её пальцев ювелирные украшения, отнял мобильник и вышел из подъезда.

Вызвала полицию тогда соседка пострадавшей, с которой у них дружеские отношения.

- «Скорая» с полицией быстро приехали, врачи из БСМП были до утра, провела не очень приятную ночь…, - вспоминает Полина.

Однако до сих пор (а прошло уже полторы недели) ей не назначили судебно-медицинскую экспертизу, а следователь так и не вызвал к себе и не опросил официально. В связи с этим она написала жалобу в прокуратуру.

Также девушка утверждает, что полицейские якобы неправильно определили статью, которую вменяют 28-летнему жителю Ростова-на-Дону. Напомним, ему инкриминируют грабёж, но, как уверяет Полина, неподалёку от подъезда налётчика ждала молодая особа, которая могла быть соучастницей преступления.

- Почему-то её не привлекают к ответственности. Там должна быть формулировка "грабёж, совершенный группой лиц". А эта девушка находится дома в Ростове, как оказалось, - информирует нас Полина Овчинникова.

Возможно, нападения удалось бы избежать, если бы девушка была с собакой, которая ждала её в тот вечер в квартире. 

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0