Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2021 18:52

Юрист ответит за распыление газового баллончика в лицо журналиста в Воронеже

Мужчина обвиняется еще в мошенничестве.   

Расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего сотрудника коммерческих компаний, который обвиняется в воспрепятствовании законной деятельности журналистов (часть 3 статьи 144 УК РФ), завершено.

История с представителем СМИ произошла 12 ноября 2020 года. Корреспондент телевизионной программы получил редакционное задание и приехал в офис ООО «Авилон» и ООО «Авалон» на улице Бахметьева в Воронеже. Эти компании специализировались на юридических услугах. Однако работник негостеприимно встретил журналиста и распылил ему в лицо газовый баллончик. Во время следствия мужчина не признал свою вину и отказался давать показания.

При этом стало известно, что этот же самый юрист стал фигурантом еще одного дела, но уже по статье «Мошенничество» (часть 4 статьи 159 УК РФ).

- Следователями СК продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам мошеннических действий сотрудников ряда коммерческих фирм, осуществлявших в городе Воронеже деятельность под видом оказания юридических услуг населению. В настоящее время вышеназванному 34-летнему мужчине, являющемуся одним из организаторов данных преступлений, - отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0