Воронеж Суббота, 20 апреля

Юрий Куклачев прокомментировал недавний скандал в Воронеже со своим участием

Знаменитому дрессировщику кошек не понравилось, что дети держали животное на морозе, когда его дожидались.


Юрий Куклачев во Всемирный день кошек дал интервью изданию порталу Блокнот.ру. В числе самых разнообразных вопросов, дрессировщик рассказал и о недавнем скандале на его выступлении в Воронеже. Тогда Юрий Куклачев обидел труппу детского театра животных «Кошка в лукошке». Увидев юных дрессировщиков, он выступил с резкой критикой и посоветовал закрыть театр. Говорят, этим Юрий Куклачев довел детей до слез.

- В Воронеже произошло следующее. Я обращался к детям и говорил, что не нужно «дрессировать» кошек. Там одна женщина собрала целый отряд дрессировщиков кошек. Они принесли кошку ко мне в театр – на морозе, в холодной клетке, был сильный ветер. Я подошел, а ребята стоят, - рассказал Юрий Куклачев. - Я спросил, почему они здесь стоят, а они сказали, что ждут меня уже час. Я их спросил, что же вы не позвонили, я пришел бы раньше. Вы-то ладно в пальто, попрыгать можете, а бедная кошка, смотрите, прижалась, ей же холодно, это кошмар.

По словам Юрия Куклачева, ему непонятно, почему дети называют себя дрессировщиками при таком подходе. Они морят животное голодом и не дают ему лакомства, пока оно не сделает трюк. Так дрессировать кошек нельзя ни в коем случае.

Юрий Куклачев очень расстроился из-за того, что увидел. Он сказал, что пусть кошка дома живет и не нужно ее носить.

- Я диск для них сделал, чтобы кошка дома стала домашним артистом. Подарил им диски, пригласил на свой спектакль – 17 человек. Им дополнительные стулья поставили, потому что мест уже не было. Я им говорю: откройте зооуголок - птички, рыбки, но не мучайте кошек, не держите их в клетке. У них 30 кошек в клетках живут, - сказал Юрий Куклачев. - Я сказал, что это издевательство над животными. Кошка дома должна жить, а не в клетке. Мы в театре если их переносим во время гастролей, то в специальных чехлах, чтобы они не простудились. А тот кот, мне сказали, после этого простудился и умер. Жаль. Все дрессировки в цирках заканчиваются тем, что через 3-4 года кошка помирает. А у меня по 25 лет живут, потому что я их голодом не морю. У нас разные подходы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: циркОрганизации: ТеатрыМеста: ВоронежПерсоны: Животные
0
0